Впереди ещё целый месяц календарного лета. Если держаться близ южных морей, то и все три месяца. А если разобраться, то на земле есть множество мест, где лето властвует круглый год, поэтому тема купальных костюмов и дополнений к ним является темой вечной.
Пляжная мода 2016
С чего начать? Пожалуй, с яркости. Нынешний сезон приветствует и благородную сдержанность бежевого, светло-голубого и нежно-сиреневого, но предпочитает всё-таки разгул красок. Особенно приветствуется розовый цвет и все его оттенки, от малинового до кораллового. Также в тренде “кислотные цвета”, особенно актуальные сейчас, в конце лета, так как они подчёркивают загар. В моде анималистические принты (пресловутый “леопард”), экзотически яркие и крупные цветочные принты и… горошек и полоска, как дань стилю “ретро”. Ещё одно неутихающее эхо прошлого, а точнее, эпохи хиппи — вязаные купальники. Правда, в отличие от тесной вязки конца шестидесятых годов, нынешние купальники связаны столь крупно и воздушно, что должны быть посажены на плотный чехол не только для сохранения формы.
Пляжная одежда 2016
Возможно, не одних лишь статных женщин обрадует, что в моде разнообразные платья-рубашки, шаровары и парео. К туникам и пляжным сарафанам так же весьма применима крупная прозрачная вязка, в данном случае, без чехла. Модны косынки — в клетку или с цветочным рисунком.
Пляжная обувь 2016
Пляжная обувь 2016 и в текущем сезоне актуальна на плоском ходу и представляет собой разнообразные вариации на тему сланцев, но для самых отчаянных модниц предусмотрены босоножки на пробковой платформе. Всё, что сказано выше о ярких цветах и принтах, относится также и к обуви.
Здесь стоит подчеркнуть, что пляжное платье, платок и обувь, подобранные в цвет купальному костюму, будут смотреться даже не стильно, а шикарно.
Неразлучное содружество шляпы и тёмных очков в этом сезоне выглядит несколько непривычно. Дело в том, что дизайнеры, уповая на то, что глаза достаточно защищены от солнечных лучей широкими полями шляп, предложили очки… с прозрачными стёклами. Такие очки не выполняют своё предназначение, но смотрятся эффектно, модно и кокетливо.Что касается честно исполняющих свою роль солнцезащитных очков, то они продолжают быть большими, круглой формы, как и в прошлом сезоне.
Пляжная мода любит фольклорную тематику, как никакая другая, особенно это заметно в украшениях. Браслеты в нынешнем сезоне очень крупные, геометрических очертаний, большей частью из прозрачного цветного пластика, а также из пластика с ярким цветочным рисунком и блеском, из кожи, из резного дерева, из металла, из пластиковых нитей. Их можно и нужно носить по несколько штук сразу. Плетёные из цветных нитей ожерелья-обручи поддерживают звучание индейской темы, вошедшей в моду в прошлом сезоне и, одновременно, вызывают в памяти картины Северной и Центральной Африки. Серьги предлагаются также очень большие, поэтому лучше выбирать те, что сделаны из пластика, они легче.
Наконец то, без чего не то, что на пляж пойти — из дому выйти стыдно. Сумка.
Пляжная сумка должна быть вместительной, удобной и красивой, как и любая дамская сумка. Эти требования задаются не модой, а необходимостью. Мода, в свою очередь, способна подсказать, что именно на сегодняшний день считается красивым. Сейчас красивы сумки-корзины, плетёные не из одной лишь соломы, но из цветных полос кожи и ткани, а так же сшитые. Красивы сумки из прозрачного пластика. И очень красивы холщовые сумки-мешки через плечо — очередной отголосок шестидесятых годов.
В заключение хочется сказать — дерзайте и импровизируйте. Пляжная мода разнообразна и ярка, и на дворе ещё лето. Насладитесь им!